Назад
 
Вперед
 
 
Кобяков Андрей Владимирович (персональная справка)

 

Кобяков Андрей Владимирович

 

Последняя должность: Премьер-Министр Республики Беларусь

Дата рождения: 21.11.1960

Место рождения: РСФСР; г. Москва

Семейное положение, родственные связи:

·      Женат

·      Дети: дочь, сын

Владение языками:

·      Белорусский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Московский авиационный институт имени С. Орджоникидзе (1978-1983);

·      Белорусский государственный институт народного хозяйства имени Куйбышева (1991);

·      Институт политологии и социального управления КПБ (1991);

Научные звания, степени, деятельность:

·      преподаватель социально-политических дисциплин

Трудовой стаж:

·      Мастер и старший мастер механосборочного цеха на заводе имени С. И. Вавилова в Минске (1983-1985);

·      Старший мастер, заместитель начальника цеха и заместитель начальника сборочного производства завода «Диапроектор» в Рогачёве (Гомельская область) (1985-1988);

·      Инструктор организационного отдела Рогачёвского горкома КПБ (1988-1989);

·      Начальник планово-экономического отдела завода «Диапроектор» (1991-1992);

·      Заместитель директора по экономике завода «Диапроектор» (1992-1995);

·      Заместитель начальника Службы контроля Президента Республики Беларусь (1995-1996);

·      Заместитель Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь (1996);

·      Президентом Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров лёгкой промышленности» (1996);

·      Председатель Комитета государственного контроля (1998-2000);

·      Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь (2000);

·      Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь (09.2001-07-2002);

·      Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь — Министра экономики Республики Беларусь (07.2002-24.12.2003);

·      Член Группы высокого уровня (ГВУ) Единого экономического пространства (ЕЭП) (с 03.2003);

·      Представитель государства в ОАО «Белпромстройбанк» (20.02.2004);

·      Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь (28.12.2010-08.11.2011);

·      Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Российской Федерации, а также Постоянный представитель Беларуси при Евразийском экономическом сообществе по совместительству (08.11.2011);

·      Глава администрации президента Республики Беларусь (27.08.2012-27.12.2014);

·      Премьер-Министр Республики Беларусь (с 27.12.2014)