Назад
 
Вперед
 
 
Путин Владимир Владимирович (персональная справка)

http://s55.radikal.ru/i147/1008/98/823bd0b284e9t.jpg

Путин Владимир Владимирович

 

Последняя должность: Президент Российской Федерации

Дата рождения: 07.10.1952

Место рождения: РСФСР; г. Ленинград

Семейное положение, родственные связи:

·      Жена: Людмила Александровна Путина

·      Дети: дочери - Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.)

Владение языками:

·      Русский, английский, немецкий

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

·      Ленинградский государственный университет юридический факультет (1975)

Научные звания, степени, деятельность:

·      Кандидат экономических наук

Трудовой стаж:

·      Сотрудник органов государственной безопасности работал в ГДР (1985-1990);

·      Помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, советник председателя Ленинградского городского совета (1990-06.1991);

·      Председатель Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, одновременно с 1994 года первый заместитель председателя правительства Санкт-Петербурга (06.1991-08.1996);

·      Заместитель управляющего делами Президента Российской Федерации (08.1996-03.1997);

·      Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, начальник Главного контрольного управления Президента Российской Федерации (03.1997-05.1998);

·      Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (05.1998-07.1998);

·      Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно с марта 1999 года - Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации (07.1998-08.1999);

·      Председатель Правительства Российской Федерации (08.1999-31.12.1999);

·      Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации (31.12.1999-26.03.2004);

·      Избран Президентом Российской Федерации (26.03.2000). Вступил в должность 7 мая 2000 года (07.05.2000-14.03.2004);

·      Избран Президентом Российской Федерации на второй срок (14.03.2004-8.05.2008);

·      Председатель Правительства Российской Федерации (08.05.2008-07.05.2012);

·   Президент Российской Федерации (с 07.05.2012)